Saison hiver 2021

Mise à jour le 12 septembre 2021

Horaires à partir du 27 septembre 2021 (U4-U8)
Horaires à partir du 11 octobre 2021 (U9-U12 et U13-U21)

Initiation (U4-U6)

CatégorieHoraireLieu
U4 Masculin/U4 FémininLundi 18h00-19h00Collège Jean-Eudes (gymnase)
U5 Masculin/U5 FémininLundi 18h00-19h00Collège Jean-Eudes (gymnase)
U6 Masculin/U6 FémininLundi 18h00-19h00Collège Jean-Eudes (gymnase)

Initiation (U7-U8)

CatégorieHoraire 1Horaire 2
U7 Masculin/U7 FémininJeudi 18h00-19h15 Étienne-Desmarteau (gymnase)Samedi 8h00-9h15 Collège Jean-Eudes (gymnase)
U8 Masculin/U8 FémininJeudi 18h00-19h15 Étienne-Desmarteau (gymnase)Samedi 8h00-9h15 Collège Jean-Eudes (gymnase)

Académie (U7-U8)

CatégorieHoraire 1Horaire 2
U7 Masculin/U7 FémininJeudi 18h00-19h15 Étienne-Desmarteau (gymnase)Samedi 8h00-9h15 Collège Jean-Eudes (gymnase)
U8 Masculin/U8 FémininJeudi 18h00-19h15 Étienne-Desmarteau (gymnase)Samedi 8h00-9h15 Collège Jean-Eudes (gymnase)

Compétition régionale locale (CRL) et Compétition régionale (CR)

Secteur masculin

CatégorieHoraire 1Horaire 2
U9 ML/MRMercredi 18h00-19h30 Collège Jean-Eudes (gymnase)Samedi 9h15-10h30 Collège Jean-Eudes (gymnase)
U10 ML/MR Mardi 18h00-19h00 Collège Jean-Eudes (gymnase)Samedi 10h30-12h00 Collège Jean-Eudes (gymnase)
U11 ML/MR Lundi 17h30-19h00 Marquette 1Samedi 14h00-15h30 Marquette 1
U12 ML/MR Lundi 19h00-20h30 Marquette 1Samedi 12h30-14h00 Marquette 1

Secteur féminin

CatégorieHoraire 1Horaire 2
U9-U10 FL/FRMercredi 18h00-19h30 Étienne-DesmarteauVendredi 18h00-19h30 Étienne-Desmarteau
U11-U12 FL/FRMercredi 18h00-19h30 Étienne-DesmarteauVendredi 18h00-19h30 Étienne-Desmarteau

Ligue régionale (LR)

Secteur masculin

CatégorieHoraire 1Horaire 2
U13 MRLundi 18h00-19h30 Marquette 1Samedi 11h00-12h30 Marquette 1
U14 MRLundi 18h00-19h30 Marquette 1Dimanche 14h00-15h30 Collège Jean-Eudes (gymnase)
U15 MRMercredi 18h00-19h30 Marquette 2Samedi 10h30-12h00 Marquette 1
U16 MRMercredi 18h00-19h30 Étienne-DesmarteauVendredi 18h00-19h30 Étienne-Desmarteau

Secteur féminin

CatégorieHoraire 1Horaire 2
U13 FRMercredi 18h00-19h30 Marquette 1Samedi 9h30-11h00 Étienne-Desmarteau
U15 FRLundi 18h00-19h30 Marquette 1Samedi 10h30-12h00 Marquette 1
U17 FRJeudi 19h30-21h00 Collège Jean-Eudes (gymnase)Dimanche 15h30-17h00 Collège Jean-Eudes (gymnase)
U18 FRJeudi 19h30-21h00 Collège Jean-Eudes (gymnase)Dimanche 15h30-17h00 Collège Jean-Eudes (gymnase)

Ligue de développement inter-régionale (LDIR)

Secteur masculin

CatégorieHoraire 1Horaire 2
U13 MIRJeudi 18h00-19h30 Stade de soccer de MontréalDimanche 12h30-14h00 Collège Jean-Eudes (gymnase)
U14 MIRLundi 19h30-21h00 Stade de soccer de MontréalSamedi 11h00-12h30 Collège Jean-Eudes (gymnase)
U15 MIRVendredi 18h00-19h30 Étienne-DesmarteauDimanche 15h30-17h00 Collège Jean-Eudes (gymnase)
U18 MIRLundi 18h00-19h30 Étienne-DesmarteauMercredi 18h00-19h30 Étienne-Desmarteau

Ligue de développement provinciale (LDP)

Secteur masculin

CatégorieHoraire 1Horaire 2
U21 MAAALundi 21h00-22h30 Stade de soccer de MontréalMercredi 21h00-22h30 Étienne-Desmarteau